Военный билет забрали, он прибыл в назаченое время и просидел до вечера, сказали ехать домой и ждать звонка

Здравствуйте, муж явился по повестки в военкомат, ему сказали прибыть завтра с вещами в 9 утра. военный билет забрали, он прибыл в назаченое время и просидел до вечера, сказали ехать домой и ждать звонка. Это значит, что его заберут?? Он прапорщик в запасе, инструктор по вождению танков, командир взвода и все категории вождения. Сказали ждать звонка и ни куда не уезжать!

, Марина, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте! Совсем необязательно. что его призовут по мобилизации. Если ему не выдано мобилизационное предписание, то последующие вызовы должны быть совершены путем вручения повестки.