Пришла повестка по мобилизации если не ходить что за это грозит?

, Сергей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Если ВАм вручили повестку лично под роспись, у Вас есть обязанность явиться по повестке. За неявку пока административная ответственность в виде штрафа  по ст. 21.5 КоАП РФ:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины...

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.