Здравствуйте у меня не погашена судимость по статье 228 часть 2 имиеютли мне вручать повестку на частичную мобилизацию?

, Иван, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вручить повестку Вам в любом случае имеют право, хотя бы просто потому, что военкомат может не располагать сведениями о Вашей непогашенной судимости. А вот призвать по мобилизации Вас не должны в соответствии с частью 4 ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» :

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Преступление относится к категории тяжких.