В какие сроки мне необходимо встать на воинский учет и что для этого надо?

Здравствуйте! Я беженец из Мариуполя, в данный момент проживаю В ПВР, в Чувашской Республике, д. Вурманкасы, санаторий Вега. Мне на данный момент исполнилось 38 лет, паспорт гражданина РФ получил 28.08.2022г. В какие сроки мне необходимо встать на воинский учет и что для этого надо? (в Украине я не служил по состоянию здоровья, имеется "белый билет")

, Вадим, г. Чебоксары
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут