Как оформить наследство

У меня умер отец остался дом и машина,не знаю с чего и как начать оформление. Какие нужны документы что вообще нужно делать.

, Станислав, г. Пикалево
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Станислав.

Вы должны принять наследство, то есть подать заявление нотариусу по месту открытия наследства. Таковым является последнее место жительства наследодателя. Нотариус даст Вам список документов которые нужно будет собрать для оформления наследства.