Здравствуйте, хотел бы узнать через сколько у меня погасится судимость?

, Артем, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем!

Судимость погашается:
— в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания
— в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания
— в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.