Возможно ли в теперешней ситуации разорвать контракт, по причине не выполнения обязательств со стороны МО

Муж 2 августа заключил контракт на участие в СВО на Украине, 3 августа отбыл на Украину. Контракт на руки не дали. 12 сентябре при отступлении из Харьковской области его забыли забрать с места дислокации, ему пришлось самому выбираться на Российскую территорию. Вчера приехал в часть , чтобы разорвать контракт. ему отказали по причине мобилизации. Никаких выплат зп не получал, продолжать службу нет никакого желания и со здоровьем теперь проблемы. Отправили в отпуск на 15 дней. Возможно ли в теперешней ситуации разорвать контракт, по причине не выполнения обязательств со стороны МО. У нас двое не совершеннолетних детей я нахожусь в декретном отпуске и не работаю. Образовалась просроченная задолженность по двум кредитам.

, Евгения, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут