Помогите восстановить сроки и отменить Решение по гражданскому делу о задолженности по кредиту

помогите восстановить сроки и отменить Решение по гражданскому делу о задолженности по кредиту

Уточнение от клиента
Решение во вложении
, Альбина, г. Тында
Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

В данной статье привиден исчерпывающий перечень причин для восстановления сроков.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, Альбина!

Для того, чтобы восстановить сроки на подачу жалобы об отмене решения суда, нужны веские уважительные причины.

Согласно ст.112 ГПК РФ, лицам пропустившим срок подачи жалобы, такой срок может восстановлен при налчии уважительных причин. Поэтому нужно смотреть Ваши документы и выяснять обстояятельства по какой причине Вы пропустили срок

Альбина
Клиент, г. Тында
Последний платеж по кредиту был внесен в 2013 году. С того момента банк переименовался. Срок был упущен потому что не поступал уведомлений на почту. О долге узнал из госуслуг. Решение во вложении. Возможно ли восстановить сроки и сделать отмену судебного приказа?

Альбина, можно отменить решение суда.

Написав на восстановление сроков отмены заочного решения

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Альбина!

Вы можете отменить решение суда, написав заявление на восстановление сроков. В заявление Вы указываете отмену заочного производства.Вам также важно знать когда было вынесено заочное решение. После отмены заочного решения суд возобновит производство, Вы также можете участвовать в деле, и представлять доводы и доказательства по делу. В ст.112 ГПК приводится исчерпывающий перечень причин для восстановления сроков.