Приобретал в марте 2022 года за 480 000, а сейчас продаю за 550000, но при этом на это разницу я его ремонтировал, должен ли я тогда платить налог?

Здравствуйте, я запутался в вопросе расчеа налога,на продаваемую машину! Приобретал в марте 2022 года за 480 000, а сейчас продаю за 550000, но при этом на это разницу я его ремонтировал, должен ли я тогда платить налог?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Налог рассчитывается исключительно от суммы, которые Вы получите от покупателя, то есть от суммы автомобиля указанного в договоре. Не имеет значение, что цены увеличилась по причине проведения ремонта.