В общем итоге срок выплаты остальной части зп перенесли еще на 15 дней, правильно ли это?

Здравствуйте, такая ситуация; я устроилась работать в сеть кафе, через пару дней написала заявление на увольнение, по словам менеджера существует ученический договор и также отработка 2 недели; трудовой договор мы так и не оформили; отработав еще две недели, мне сказали, что срок выплаты зп 20-25 числа; но, как я знаю, деньги должны быть выплачены в день увольнения. В общем итоге срок выплаты остальной части зп перенесли еще на 15 дней, правильно ли это?

, Дарья, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Нужно исходить из следующих факторов:
1) подписывали ли Вы и заключали договор с условием испытательного срока или может ученический договор?
2) если заключали, то нужно посмотреть и изучить его на предмет того как регулируются там указанные вопросы
3) если не заключали, то нужно исходить из правил внутреннего трудового распорядка, а также норм трудового законодательства и если нарушения имеют место быть, то принять соответствующие меры.
С уважением,
Артем Гагикович!