Могут ли приставы учитывать квартиру в случае банкротства

Я около 10 лет назад нотариально отказался от квартиры в г. Химки , но оставил прописку. Сам 18 лет живу у жены в тверской области. Могут ли приставы учитывать квартиру в случае банкротства

, Михаил, г. Тверь
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил.

Приставы учитывают у должника только имущество, которое принадлежит ему на праве собственности. Если Вы отказа у нотариуса, значит это имущество, должно было быть оформлено в собственность другого человека. О  том, кому оно принадлежит, приставы получат информацию в росреестре.