Я звонила приставу и она сказала, что списывать будут все что приходит на карту

Здравствуйте.

Приставы списали все средства с карты.

Как мне решить проблему?

Я звонила приставу и она сказала, что списывать будут все что приходит на карту.

, Дарья, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

ПРистав прав, ведь он обязан обратить взыскание на денежные средства должника, находящиеся на его счетах.

Есть исключения — в ст. 101 Федерального закона № 229-фз есть список доходов, на которые не производится взыскание.

Также есть ограничения по взысканию с зарплаты (максимум 70% — ст. 99 того же закона).

Иные поступления будут удерживаться до погашения задолженности.

Вы вправе обратиться в суд либо к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума на счете.

К заявлению надо приложить реквизиты счета, на котором просите оставить прожиточный минимум.

Вот так вкратце, в рамках простой консультации.
Если же у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная консультация либо составление документов, то обращайтесь ко мне в чат.
Для этого, необходимо перейти на мою страницу на сайте «Правовед» по ссылке pravoved.ru/lawyer/876361/  и нажать кнопку «Общаться в чате».
Буду рад помочь!
Дополнительные услуги по договоренности сторон оказываются на платной основе.

Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!