Мне 19 будет завтра и 3 дня назад я маме рассказала об этом, выгнали из дома и теперь он говорит что всё должен

добрый день, отчим будучи несовершеннолетней домогался ставил угрозы, доказательства есть со стороны друзей и записи диктофона. с 12 лет это происходило, не было изнасилования, был намек. Мне 19 будет завтра и 3 дня назад я маме рассказала об этом, выгнали из дома и теперь он говорит что всё должен забрать (Дом, машину, многие вещи) хотя он их не покупал и жил за счет моей мамы и бабушки, машина оформлена на него, прописки нет нигде не работает, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

Ничего вы ему не должны. Если автомобиль куплен в браке с мамой вашей, то автомобиль совместно нажитое имущество. Раздел имущества можно осуществить через суд, если нет согласия. Если жили вне брака, то доказать что либо сложно, только свидетельскими показаниями, документами об уплате, если они у мамы есть.

Если отчим прав, пусть обращается в суд. В судебном порядке можете решить спор по имуществу.

С уважением.