Честно говоря, брать академ и идти в армию желания 0

Пришла повестка в армию. Была уже отсрочка на время обучения в техникуме, сейчас уже обучаюсь в вузе, на дневном, очном обучении. Честно говоря, брать академ и идти в армию желания 0)

Хотел бы проконсультироваться, как быть в данном случае и есть ли возможность получить вторую отсрочку.

, Евгений, г. Иркутск
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

По ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.