Работаю за кассой в кафе и буквально пару дней назад меня обманула на 5 тысяч рублей

Здравствуйте, недавно стала можно сказать жертвой мошенников. Работаю за кассой в кафе и буквально пару дней назад меня обманула на 5 тысяч рублей. Есть записи с камер наблюдения, где все видно. Можно ли что-нибудь сделать

, Полина, г. Москва
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Полина. В данном случае совершено уголовное преступление. У вас есть записи с камер видеонаблюдения. Сумма ущерба составляет 5 000 рублей. Вам необходимо написать заявление в органы внутренних дел — полицию, сами вы мошенников никак не найдёте. В аналогичных случаях органы полиции быстро устанавливают таких личностей. Поэтому пишите заявление о совершённом преступлении, а проще позвоните 02 и заявите о преступлении.