Куда можно жаловаться, чтобы разобрались с этой ситуацией?

Здравствуйте, уже третье воскресенье отключают всю воду в многоквартирном доме без предупреждения. Воды нет по 3 дня. Куда можно жаловаться, чтобы разобрались с этой ситуацией?

, Мария, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Если отключение воды происходит без предупреждения или период ежегодных профилактических ремонтов превышает установленные сроки, необходимо обратиться с устной (в том числе по телефону) или письменной жалобой в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя коммунальных услуг (управляющей организации, ТСЖ (ЖК, ЖСК) либо самой ресурсоснабжающей организации).