Когда уходила, забыла забрать (или мне забыли отдать)

Добрый день! В прокате автомобилей оставляла в залог паспорт. Когда уходила, забыла забрать (или мне забыли отдать). Сегодня должна была полететь в другой город, а то, что паспорта нет обнаружила перед выходом из дома. Должна ли их компания нести ответственность за то, что мне не вернули паспорт (при том, что егот изъятие в залог еще и незаконно) и я понесла убытки (разница за замену билета). И на какие статьи мне опираться

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Административная ответственность за указанные действия предусмотрена ст. 19.17 КоАП РФ.

Гражданско-правовая ответственность — ст. 15, 1064 ГК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев