Здравствуйте, сдала ноутбук в ремонт 07.04.22, далее в течение двух недель с нами связались и сказали, что нужна

Здравствуйте, сдала ноутбук в ремонт 07.04.22 , далее в течение двух недель с нами связались и сказали, что нужна предоплата за ремонт 4000 рублей , либо 3000 рублей оплата за диагностику оборудования , 02.05.22 внесла предоплату за ремонт ноутбука , с этого момента мастер не звонил и не писал , и вот 18.09.22 мы не можем до него толком дозвониться , написали заявление в полицию , ждём результата

Договор составлен , есть выписки из банка с комментарием оплаты от кого и за что ,также детализация звонков

, Мария, г. Екатеринбург
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Вы абсолютно правильно поступили обратившись в полицию. Если по результатам вашего обращения будет отказано в возбуждении уголовного дела, это постановление нужно будет обжаловать в прокуратуру или в суд. Также вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании своего ноутбука и взыскании уплаченных денежных средств