Может ли охранник забрать электронные сигареты если поймал около Академии курящим студентов

Здравствуйте. Может ли охранник забрать электронные сигареты если поймал около Академии курящим студентов.

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Формально обучающиеся должны соблюдать установленные в образовательной организации правила внутреннего распорядка, но это не должно быть связано с произвольным лишением прав собственности — вряд ли такие действия охранника следует считать правомерными, чужой собственностью распоряжаться он не имеет права, если только изъять на период разбирательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!