Можно ли назавать кафе именем своего города?

можно ли назавать кафе именем своего города?допустим пиццерия Москва

, Сергей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Согласно постановлению правительства города Москвы от 27.03.2015 № 147-ПП «О порядке использования государственной символики города Москва юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями» разрешение на именование слова «Москва» необходимо получить в Межведомственной комиссии Правительства Москвы.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Сергей
Клиент, г. Москва
Какая процедура обращения в эту комиссию? Как это сделать? Я ИП.

Для получения согласования на право использования словесных символов города Москвы заявитель предоставляет в Геральдический совет города Москвы следующие документы:

Обращение о согласовании использования словесного символа города Москвы, которое должно содержать сведения о:

наименовании или планируемом наименовании юридического лица (полном наименовании и сокращенном (при наличии) наименовании на русском языке, полном наименовании и (или) сокращенном наименовании на языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке (при их наличии) с переводом на русский язык),

месте нахождения юридического лица,

предмете и целях деятельности (видах деятельности) заявителя,

способах, видах и сроке планируемого использования словесного символа города Москвы.

Заверенные в установленном порядке копии учредительных документов юридического лица.

Заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего факт постановки заявителя на учет в налоговом органе.

Образцы планируемого использования изображений словесного символа города Москвы на каждом объекте или изделии (в натуральную величину или в приемлемом для рассмотрения масштабе, а также в цветном и одноцветном вариантах).

Документы, подтверждающие достижения и заслуги заявителя (при наличии).

Письменное подтверждение об одобрении и (или) поддержке заявляемого использования словесного символа города Москвы государственным органом или органом местного самоуправления, к сфере деятельности которых относится деятельность заявителя.

Документы направляются одним из следующих способов:

— по почте: 107031, г. Москва, ул. Неглинная, д. 8/10, Департамент культуры города Москвы;

— курьером: г. Москва, ул. Петровка, д. 17, стр.11, Департамент культуры города Москвы (ящик для приема корреспонденции).

Телефон для консультаций: +7 (495) 637-49-64.