Как сделать так чтобы он мог в Москве подать заявление

Здравствуйте, муж гражданин Армении, есть временная регистрация в Краснодарском крае. Но подать заявление на вид на жительство он может только в Москве. Так как в Москве работает. Как сделать так чтобы он мог в Москве подать заявление.?

, Лейла, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лейла!

Согласно ч. 2 ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе избирать место своего проживания вне пределов субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание.

Таким образом, чтобы подать в Москве на ВНЖ, он должен быть зарегистрирован в Москве по месту пребывания.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.