Могу ли я написать заявление в полицию?

Я пришла на стажировку в кафе, пока работала в зале у меня личные вещи висели в раздевалке, в течение дня я подходила к сумке чтобы попить воды, ничего не проверяла, в конце дня уже выйдя из кафе обнаружила пропажу 4 тысяч рублей, я вернулась в кафе этот вопрос не решили. Могу ли я написать заявление в полицию? Камер там нет, личные вещи класть некуда, никто меня не предупреждал о том что там есть воры. Что делать?

, Тамара, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Без камер и иного подтверждения (свидетели) практически не возможно будет доказать факт воровства.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тамара!

Пишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. Тут кража — ст.158 УК РФ, заявление примут и рассмотрят.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.