Обращаться непосредственно в прокуратуру?

Здравствуйте. Заказали комод из Леруа Мерлен из другого города. Пришёл комод ненадлежащего качества (углы разбиты). Создали обращение, планировали забрать комод 16.08, не забрали. В общем, полтора месяца звоним и просим забрать этот комод. Реакции нет. Что делать в данной ситуации? Обращаться непосредственно в прокуратуру? Но что это даст?

, Елена Ганеева, г. Нарьян-Мар
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Прокурор в данном случае Вам не поможет. Этот вопрос решается в судебном порядке. Для начала по почте или на электронный адрес направьте претензию, в которой укажите недостатки купленного товара и требование возвратить Вам деньги и забрать товар. Также укажите, что если ваши зааонные требованич не будут удовлетвопенв в течен е 10 дней, то вы подадите в суд, взыщите моральный вред, штраф за неисполнение ваших требований и все судебные ра ходы. Если ответа не будет, смело подавайте в суд и взыщите больше, чем стол Ваша мебель