Здравствуйте, могут ли забрать мужа на Украину если 2 детей а у одного инвалидность?

, Ирина, г. Новоуральск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина. На данный момент в спецоперации задействованы лица, являющиеся офицерским составом, а также те, кто заключил с министерством обороны контракт. При этом, отказ от выполнения прямых приказов руководства подразумевает привлечение к ответственности.  В том случае, если Ваш супруг военнослужащем не является, то направить его для разрешения специальных задач на Украине не в праве. Всеобщая мобилизация не объявлена.