Сказал что мужу срочно нужно явиться, а он на вахте, будет только в январе

Здравствуйте, сегодня мне позвонил мужчина, сказал что по уголовному делу, расспрашивал о муже.Спросила ФИО, и кем приходится, на что он проигнорировал. В гет.контакте высвитилось фамилия и имя. Можно узнать, работает ли такой сотрудник в полиции или это развод. Сказал что мужу срочно нужно явиться,а он на вахте, будет только в январе

, Екатерина, г. Новосибирск
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ответственность может наступить только в случае игнорирования официальной повести. Так как Ваш муж или Вы по месту жительства повестку не получали, то и обязанности являться у него нет.