Что делает пристав - исполнитель в таком случае?

Добрый день, меня зовут Владимир, с матерью моего 3 летнего сына не проживаю вместе на протяжении 6 месяцев, плачу исправно алименты, а вот увидеться с ребёнком в нормальной обстановке, как решил суд не получается. Мать ребёнка, назовём её Н отказывается меня пускать на территорию их проживания. Нарушается решение суда постоянно. Когда я прихожу угрожает мне тюрьмой, оскорбляет меня, мою семью. Бросается на меня, её поведение считаю неадекватным. Помимо этого, несколько раз мне все же удавалось увидеться с сыном более, чем на час, но в присутствие её родителей, которые по данному адресу не проживают, а ходят как к себе домой. Не раз на моих глазах они ругались ивсегда матерными словами, на мои замечания не реагировали, заперали ребёнка в комнате одного, а меня не пускали к нему. Пытались наброситься на меня, при попытке открыть дверь и успокоить ребёнка. Я стараюсь фиксировать такие нарушения, уже даже пристав - исполнитель получил из суда исполнительный лист.

Что хотелось бы узнать

1. Могу ли я снимать их ругань на видео, чтобы предоставить как доказательство о нарушениях в суд?

2.Могу ли я вызвать полицию?

3.Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой обратиться им в суд, чтобы отправить мать ребёнка Н на психологическую экспертизу

4.Что делает пристав - исполнитель в таком случае?

5.Если отношения с ребёнком более чем, хорошие, могу ли я после таких нарушений обратиться с иском в суд, об ограничении её в род правах?

, Владимир, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Владимир, здравствуйте.

Пристав исполнитель должен обеспечить решение суда. Если он не обеспечивает, то пишите жалобу на пристава старшему судебному приставу. Если не решиться вопрос, пишите в прокуратуру.

1. Могу ли я снимать их ругань на видео, чтобы предоставить как доказательство о нарушениях в суд?

2.Могу ли я вызвать полицию?

3.Могу ли я написать заявление в полицию с просьбой обратиться им в суд, чтобы отправить мать ребёнка Н на психологическую экспертизу

4.Что делает пристав — исполнитель в таком случае?

5.Если отношения с ребёнком более чем, хорошие, могу ли я после таких нарушений обратиться с иском в суд, об ограничении её в род правах?

Можете снимать на видео, для представления доказательств в суд, вызвать полицию, можете писать в полицию из вашего вопроса, пристав  должен обеспечить исполнение решения суда, что бы ограничить в правах мать, — нужны основания.

Согласно СК РФ Статья 73. «Ограничение родительских прав»

 1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав). 2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0bc52708329b8ae1437dd2d32eb8fd2b80d0b85a/

С уважением.