Здравствуй, по какому законодательному документу проводится Специальная военная операция?

Здравствуй , по какому законодательному документу проводится Специальная военная операция?

, Игорь, г. Энгельс
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Основания: операция России полностью соответствует международному праву. Решение о проведении специальной военной операции принято в соответствии со ст. 51 части 7 Устава ООН, которая предусматривает неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону. Она распространяется не только на России как члена ООН, но и на её союзников – признанных Россией независимыми республиками ДНР и ЛНР. Россия имеет полное право взять на себя защиту этих республик.