Как писать ходатайство об отмене или снижении уголовного штрафа?

как писать ходатайство об отмене или снижении уголовного штрафа?

, Эдуард, г. Кызыл
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это не ходатайство, это скорее апелляционная жалоба, если приговор еще не вступил в законную силу.

Если приговор в законную силу уже вступил, то можно либо обжаловать его в кассационном порядке, либо обращаться с ходатайством о рассрочке либо отсрочке уплаты штрафа.

Образцы можете посмотреть в интернете либо обратиться к любому юристу за составлением нужного Вам документа.