Также могу ли я подавать в таком случае на обезображивание лица или не признают?

Добрый день. Меня зовут Виктория. Мне были нанесены побои знакомым лицом, после суд мед экспертизы озвучено, что как легкие телесные повреждения, будет суд по 115 статье. В результате побоев у меня остался рубец и шрам посередине лба около 4 см в длину. Сейчас подсудимый изъявил желание выплатить компенсацию, чтобы пошла на примирение в суде. Озвучила сумму в 100.000 руб , после чего получила неадекватную реакцию и требование уменьшить сумму и что это нереально и я запрашиваю много. Ранее у него была судимость или даже 2 с примирением, о которых у меня нет информации, но подсудимый боится наказания. Рационал ьно ли настаивать на этой сумме? Также могу ли я подавать в таком случае на обезображивание лица или не признают?

, Виктория, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Это вопрос оценочный и если вы его будете поднимать — то могут и признать. тогда его ждет ст.111 УК РФ.

Для этого вам надо в суде ходатайствовать о дополнительной медицинской экспртизе, чтобы эксперт ответил на вопрос — данная травма неизгладима. А далее — оценочное суждение судьи. Вполне может быть ст.111 УК РФ. а по ней уже не примириться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.