Написал заявление в полицию, что ещё можно сделать?

Позвонили мошенники , обманом с помощью смс с госуслуг , узнали от меня пароль и течение часа украли все данные , включая скриншот паспорта , сделали запросы документов и получили ответы. Написал заявление в полицию , что ещё можно сделать? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поменяйте обязательно пароль на Госуслугах.

Отправьте запросы в бюро кредитных историй, проверьте свою историю, не появились ли у вас новые кредиты.

Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Обращение в полицию не поможет Вам решить проблему с тем, ч то Ваши персональные данные стали доступны третьим лицам. Рассмотрите вопрос о замене паспорта, смене пароля на портале госуслуг.

При этом если установите факт оформления на Вас кредитного обязательства, регистрации на Ваше имя юридического лица, то для обжалования указанных действий Вы должны будете предъявить копию итогового решения органа полиции, в котором будет установлено, что Ваши данных украдены. Так как имущественный ущерб в настоящее время Вам не причинен в возбуждении уголовного дела будет отказано.

__________________

Если ответ был вам полезен, оставьте положительный отзыв. Заранее благодарю.