Что делать в данной ситуации и почему нас вызвали в КДН и ЗП?

Меня с ребенком вызвали в КДН и ЗП. Ранее в ПДН поступил анонимный звонок что моя дочь со своей подругой хочет покончить жизнь самоубийством. В ПДН дали свои показания что моя дочь не хотела этого делать. Подруга подтвердила ее показания. Узналось что подруга настоятельно пыталась убедить мою дочь это сделать. Девочкам 16 лет. Что делать в данной ситуации и почему нас вызвали в КДН и ЗП?

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Потому что будут там рассматривать протокол по адм. нарушению — 5.25 КоАП РФ в отношении родителей. И вероятно, решать вопрос о постановке на учет девочек.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

Из ваших слов понятно, что протоколы не составляли на вас. Значит вызвали для профилактики, если информация о намерении совершить суицид ложная и ничем не подтверждена, то на учет не имеют права ставить. Если же поставят, то смело обжалуйте их постановления.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.