Как быть с электронным журналом?

Родитель не даёт согласие на персональные данные ребёнка. Как быть с электронным журналом?

, Ольга, г. Саянск
Нора Арусханян
Юрист, г. Мытищи

В соотв. С Законом РФ «О персональных данных» в данном случае оператором обработки персональных данных является учебное заведение, которое вправе вести журнал электронный, но вопрос о передаче данных с электронного журнала 3- им лицам решать лишь с согласия родителя