Как определить в какой суд нужно подать заявление на возврат денежных средств от близких родственников?

Здравствуйте. Как определить в какой суд нужно подать заявление на возврат денежных средств от близких родственников?

, Наталья Водолага, г. Тюмень
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Если сумма меньше 50 тысяч рублей то иск в мировой суд, если более данной суммы то иск подаётся в районный/городской суд