Когда мне идти в магазин за расчётом?

Здравствуйте. Я работаю в обувном магазине, у меня идёт первый месяц работы на испытательном. Хочу Уволиться ввиду агрессии в коллективе. Написала заявление 11 сентября, увольнение по собственному 14 Сент.

Мне говорят, что по закону я обязана отработать 14 дней ввиду нехватки сотрудников, также директор магазина, он ИП, говорит, что я обязана уволиться, когда он скажет, что за работодателем последнее слово. Управляющая говорит, что я не получу расчёт.

Правильно ли написала даты в заявлении? Могут ли меня при такой ситуации заставить работать дольше?

Когда мне идти в магазин за расчётом?

Заранее спасибо.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Ильсур Багаутдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день.
Ваш работодатель заблуждается, в соответствии со ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

У Вас нет обязанности отрабатывать 14 дней после подачи заявления. Для дальнейшего положительного результата в данном споре у Вас на руках должно быть доказательство подачи заявления об увольнении с отметкой о получении работодателем либо квитанция с описью, подтверждающая направление работодателю заявления.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Следовательно, расчет с вами должны произвести через три дня после подачи заявления об увольнении