На моей смене, стажёр допустил нарушение, по этой причине, аэропорт, а конкретнее Департамент неавиационной коммерции, потребовал у моей организации выплатить неустойку суммой 21000 рублей

Я работаю в кафе, которое находится в аэропорту. На моей смене, стажёр допустил нарушение, по этой причине, аэропорт, а конкретнее Департамент неавиационной коммерции, потребовал у моей организации выплатить неустойку суммой 21000 рублей. Теперь работадатель требует меня оплатить всю эту сумму либо вычет из зарплаты

, Артур, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Если у Вас вся заработная плата белая, то законно работодатель сумму договорного штрафа, выставленного его контрагентом, с Вас взыскать не сможет. Если заработная плата частично или полностью черная, то, сами понимаете, сделать работодатель может все, что захочет, и доказать нарушение ваших прав будет практически невозможно.

Небось и «стажер» — это вообще не оформленный человек… иначе бы с него взыскали, а не с вас.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).