Ушла в отгул согласовав устно с непосредственным руководителем, она не предупредила директора

Здравствуйте. Ушла в отгул согласовав устно с непосредственным руководителем, она не предупредила директора. Директор требует объяснительную с меня. Что делать? Спасибо.

, Марина, г. Волгоград
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день! В соответствии с ТК РФ вам необходимо было написать заявление на предоставление вых.дней, затем на основании заявления работодатель издает приказс которым работника знакомят под подпись.