Как ещё доказать, что я не имею долг в этом банке

Здравствуйте! В 2016 году был оплачен кредит по исполнительному листу через бухгалтерию, взыскивали 50% зарплаты. Сейчас коллекторское агенство по этому же исполнительному листу через судебных приставов арестовали все счета, взыскивают деньги со счетов. Хотя я судебному приставу предоставила ведомость удержаний в пользу банка. Как ещё доказать, что я не имею долг в этом банке. Байкалбанка уже не существует

, Дулма, г. Улан-Удэ
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае, рекомендую обратиться в суд с требованием о прекращении взыскания денежных средств по уже исполненному судебному решению. Либо обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава вышестоящему должностному лицу или к лавному судебному приставу региона с требованием прекратить исполнительное производство.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!

Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Дулма!

На основании части 1 пункта 1 статьи 48 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Если Постановление пристава об окончании ИП отсутствует, тогда надо подавать заявление в суд с требованием об отмене исполнительного производства. В заявлении указать о применении обеспечительных мер — приостановке исполнения ИП.