Добрый день, сегодня захожу в приложение онлайн банка и вижу что все счета и карты на взыскании долга, да долг есть и я готов его оплатить как мне это сделать и снять арест?

Добрый день, сегодня захожу в приложение онлайн банка и вижу что все счета и карты на взыскании долга, да долг есть и я готов его оплатить как мне это сделать и снять арест? В ФССП проверял дела но на мою фамилию никаких задолженностей нет

, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Антон!

Сходите в банк, попросите у них выписку по счетам с указанием арестов. Там будут указаны номера исполнительных производств. С этой бумагой сходите к приставам, возьмите у них реквизиты для оплаты, затем оплатите задолженность через кассу банка, чтобы дали квитанцию об оплате. С квитанцией идите опять к приставам, они прекращают исполнительное производство, просите у них сразу постановление о снятии арестов. С этим постановлением идите в банк, аресты снимаются.

Надеюсь, что помог Вам!