P.s.Материальной поддержки от больницы, с которой заключён договор я не получаю и не получала, договор был заключён в 2020 году

Здравствуйте, я обучаюсь на 3 курсе медицинского университета , поступила по целевому направлению. На данный момент твёрдо решила , что это не моя профессия и хочу перевестись. Так как я являюсь целевиком, то соотвественно мне нужно расторгнут договор для перевода на другую специальность , если я все правильно понимаю. Хотела бы узнать все тонкости расторжения договора и их последствия. P.s.Материальной поддержки от больницы , с которой заключён договор я не получаю и не получала , договор был заключён в 2020 году.

Уточнение от клиента
Прикрепляю сканы договора
, Дарья Мурашко, г. Смоленск
Мария Иванова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Для того, чтобы точно подсказать вам, какие могут быть последствия при расторжении договора, необходимо ознакомиться с самим текстом договора.

В тексте договора могут быть условия об ответственности за нарушение обязанностей по договору.

Дарья Мурашко
Клиент, г. Смоленск
Здравствуйте, я прикрепила файл со сканами договора
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы являетесь целиком имеете полное право расторгнуть договор, с больницей и выплатить штраф. Для этого Вам необходимо написать заявление в Министерство здравоохранения, и указать причину на каком основании Вы расторгаете договор с больницей. Если Вы получите отказ имеете полное право написать жалобу в Министерство Здравоохранения Рф, письменно все изложить в заявлении и обращение в прокуратуру.