Может ли опекун их ( опекаемых детей)прописывать с собой без согласия собственников жилья?

Может ли опекун по временной опеке подавать на пособия 3-7,8-16 на подопечных? Может ли опекун их ( опекаемых детей)прописывать с собой без согласия собственников жилья?

, Светлана, г. Саратов
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. К сожалению без согласия других собственников, сделать постоянную прописку или временную регистрацию невозможно даже опекаемым детям.  Что касаемо выплат, да, на государственную поддержку в виде выплат могут подавать и опекуны. Если мой ответ был вам полезен, прошу вас оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня.

Да, приношу извинения. Опекаемый до наступления совершеннолетия должен быть прописан с опекуном. При этом ничего не говорится про временную опеку.