Чем можно аппелировать на встрече с мошенниками?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мама связалась с мошенниками. Проводит в доме ремонтные работы, нашла объявление «специалистов» на доске объявлений. Они приехали, заключили договор (со слов мамы, односторонний). Т.е. она указала только свои фио и паспортные данные на бланке. Также там указана сумма за выполненные работы. Договор в одном экземпляре они забрали с собой (она даже не сфотографировала его). Она отдала деньги за материалы, «специалисты» предоставили чек (на бланке от руки написано наименование материала и сумма). Стоимость материалов не соответсвует рыночной стоимости (завышена в 3 раза). Она просит у них забрать материалы (они привезли не всё, что указано в чеке), они отказываются. Ссылаются на то, что у них договор (в котором указаны только услуги -выполнение работ по штукатурке стен. Про материалы речи не идёт). Можно ли каким-либо образом взыскать средства. Заявление в полицию подано, обещают организовать очную ставку. Чем можно аппелировать на встрече с мошенниками?

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Одинцово
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в полиции вас скорее всего обманывают. Очная ставка — одно из следственных действий, когда возбуждено дело, но как я вижу, состава тут пока нет.