Здравствуйте хотела узнать могу ли я супруга осуждённого находясь в положение подать ходатайство на условно досрочное освобождение?

, Ольга, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Только сам заключенный и его адвокат имеют право это сделать.

Вы не имеете право.

Вы можете найти адвоката, который составит ходатайство и подаст соответствующее ходатайство.

Удачи Вам.