Срочно помогите пожалуйста

Здавствуйте! Подскажите пожалйста! Человек взял кредит для другого человека на сумму 350 тыс руб.Которому человеку брал кредит он написал расписки от собственной руки.На данный момерт человек сидит без работы,у него семья и съемная квартира,и за кредит платить не может. Человек который взял кредит собирается подавать в суд на этого человека который писал расписки. Подскажите что может быть?

, Максим Титов, г. Сургут
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь если кредит не платится то банк подаст в суд на того кто брал кредит, поэтому прежде чем подавать в суд на того человека попробуйте с банком оформить договор перевода долга.

Если даже тот кто брал подаст в суд на дого для кого брал и даже выиграет суд, а денег всеравно нету толку от этого ровным счетом никакого так как проценты по пени по кредиту всеравно будут расти. и банк рано или поздно всеравно подаст в суд на должника. А вы с какой стороны выступаете?

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Взыскание, Максим, может быть взыскание всей суммы по распискам плюс проценты и судебные издержки. Чтобы более конкретно ответить надо смотреть документы.