Вопрос связанный с образованием

Ситуация : сын в прошлом году поступил в экономический институт, понял что это не его и он хочет перевестись на юридический факультет того же университета, а егэ по истории доздать, вопрос :можно ли так сделать, перевестись с экономического факультета на юридический, доздав историю, и будет ли в этом случае действовать отсрочка от армии, если на экономическом факультете она была. Сыну 17 лет

, Ольга, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ольга.

Перевестись с экономического факультета на юридический, сдав экзамен по истории возможно. Никаких запретов и ограничений у вас нет.

Отсрочка от армии у вас будет действовать, пока вы будете получать высшее образование.

После перевода на другой факультет отсрочка от армии сохраняется.

Обратитесь в учебный отдел университета и объясните ситуацию. Вам расскажут подробный порядок действий.

Удачи Вам.

Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Ольга!

Если Ваш сын хочет перейти с экономического факультета на юридический у Вас есть два пути!

1. Начать учиться с первого курса

2. Получить в деканате список предметов по которым необходимо сдать зачеты и экзамены, сдать их и попасть сразу на второй курс

На сколько мне известно при получении любого высшего образования даётся отсрочка от армии, неважно экономический факультет или юридический.

Вообще Вам необходимо идти в деканат и обсуждать с ними все подробности.

Если нужна будет дополнительная консультация пишите в чат!

Удачи Вам!