Здравствуйте, мня списали со срочной службы в армии, сейчас жду документы, меня выписали с госпиталя и ставят в наряды Как мне быть

Здравствуйте, мня списали со срочной службы в армии, сейчас жду документы, меня выписали с госпиталя и ставят в наряды

Как мне быть

, Максим, г. Владивосток
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:

исполнения должностных обязанностей

несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;

Если Вас не исключили из списков воинской части, и не уволили в запас, Вы исполняете обязанности военной службы.