Меня обвиняют в кражах, которые я не совершала

Я работаю няней в семье.

Меня обвиняют в кражах, которые я не совершала.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер Юлия.

Конечно безосновательный обвинения слушать неприятно, однако привлечь хозяев к уголовной или административной ответственности на этом основании не получится.

Ответственность может наступить на них в случаи заведомо ложного доноса на вас. Однако данный факт нужно доказать, что может быть весьма сложно.

Если в связи с обвинением хозяева оскорбили вас (ст. 5.6.1. КоАП). Опять же если это можно доказать например с помощью аудиозаписи.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Можно порекомендовать вам провести конструктивный диалог с вашими работодателями. Если же все это продолжается, единственным разумным выходом будет покинуть эту семью.