Наехал на работе на ногу работнику, после чего его отвезли в больницу где он сперва написал бытовую, но передумал и переквалифицировал на производственную, что меня ждёт в этой ситуации?

Наехал на работе на ногу работнику,после чего его отвезли в больницу где он сперва написал бытовую,но передумал и переквалифицировал на производственную,что меня ждёт в этой ситуации?

, Александр, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр.

Вероятно работник переквалифицировал травму с целью получения компенсации, но это и правильно, травма ведь получена на производстве.

В Вашем случае всё будет зависеть от степени повреждения, длительности реабилитации травмированного и последствий полученной им травмы. Будет назначена комиссия, которая проведёт расследование случившегося. Если Ваша вина не будет установлена, то Вам ничего не грозит. Естественно будут рассмотрены причины, которые повлекли за собой данное происшествие, установлены виновные лица, допустившие случившееся. Допустим, где Вы ехали проход запрещён и т.п.

Всего Вам доброго.