Что надо делать, чтобы платежи на него не приходили?

Добрый день! Чуть менее 2х лет назад умер человек, прописанный в муниципальной квартире. Свидетельство о его смерте получено и сведенья переданы в МФЦ. На основании этого свидетельства его благополучно выписали, но платежи по кварплате до сих пор приходят вместе с пенями. Законно это или нет? Что надо делать, чтобы платежи на него не приходили?

, Андрей, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, необходимо закрыть данные лицевые счета на его имя и открыть новые, для этого обратитесь в коммунальные службы и предоставить им свидетельство о смерти, на основании этого, считается будут закрыты и вам необходимо будет открыть новые счита на своё имя, так как сведений о смерти человека в коммунальные службы никто не предоставляет и обратитесь в ТСЖ с теми же заявлениями и документами, у них также должны быть сведения, для начислений