Гражданин незаконно занял муниципальное жилье

гражданин незаконно занял муниципальное жилье. Как правильно его выселить.

, александр, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Выселение из квартиры незаконно проживающих лиц может происходить по решению суда или в административном порядке с санкции прокурора.
В случаях несоблюдения гражданами положений законодательства, нарушающих установленный порядок предоставления и получения жилья и проживания в квартирах без подтверждающих правовых документов, происходит принудительное выселение.Лица, незаконно вселившиеся в квартиру или дом, выдворяются только по решению суда. Процесс освобождения своевольно занятой квартиры или дома происходит после обретения решением суда законной силы.