Устроилась в магазин одежды, отдала документы на оформления( трудовая книжка и инн), но так и не была оформлена, ушла не отработав 14 дней

Устроилась в магазин одежды, отдала документы на оформления( трудовая книжка и инн) , но так и не была оформлена, ушла не отработав 14 дней. Теперь мне не хотят возвращать документы. Как мне быть

, Тамара, г. Бодайбо
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Тамара!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.